Хет-трик белоруса принес «Донбассу» первую победу в полуфинале Континентального кубка

•
  •
  •
  •
  •

Хет-трик белоруса принес "Донбассу" первую победу в полуфинале Континентального кубка

Во второй игровой день полуфинального раунда Континентального кубка в группе F «Донбасс» сыграл с чемпионом Казахстана «Бейбарыс», сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу дончан.

Поражение в этом матче означало бы для команд лишения шансов на продолжение борьбы за выход в Суперфинал турнира. Осознавая это, соперники начали настоящую битву с первых секунд. За стартовые 12 минут оппоненты наиграли на 8 минут штрафа, 6 из которых было в пассиве дончан.

Примечательно, что именно в формате 4 против 5 “Донбасса” удалось убежать в контратаку и Илья Коренчук открыл счет точным кистевым броском. Через минуту большинство соперника уже прошло, но позиционное преимущество все-таки переросла в гол с “пятака”, где свой отскок подкараулил Альберт Вишняков.

После первого перерыва “Донбасс” смог выдать убойную 20-минутку, перебросав соперника 15:9. Из этих 15 бросков три стали точными, при этом Коренчук оформил хет-трик, а его партнер по “тройке” Виталий Кукла отметился очередным мини-шедевром. До второго перерыва чемпион Украины мог и вовсе снимать вопрос о победителе, но на последних секундах подопечным Сергея ветер не удалось реализовать выход “два в ноль”.

Третий период выдался очень нервным, ведь уже в его дебюте “Бейбарыс” заработал большинство и быстро его реализовал. Всю середину заключительной 20-минутки казахстанцы отчаянно пытались сравнять счет, но вдохновенная игра Степана Горячевских позволила “Донбасса” сохранить свое преимущество.

Когда до конца матча уже оставались последние минуты, “Бейбарыс” попытался сыграть без вратаря, за что соперника наказал Евгений Никифоров.

Итоговая победа 5:3 позволила “Донбасса” набрать 4 очка после двух туров и существенно повысить свои шансы на попадание в Суперфинал. В свою очередь “Бейбарыс” уже таких шансов лишился.

Заметим, что программа второго игрового дня закроют “Краковия” и “Неман”, а 17 ноября хозяева турнира сойдутся в решающем матче с ХК “Донбасс”.