Два нереализованных пенальти и победный гол Месси: Аргентина обыграла Бразилию

•
  •
  •
  •

В Саудовской Аравии прошел товарищеский матч между футбольными сборными Бразилии и Аргентины, сообщает корреспондент УНН.

Уже в дебюте баталии обе команды имели право на пробитие пенальти, но не сумели этим воспользоваться. На 10 минуте Габриэль Жезус пробил низом, но мяч прошел у стойки ворот.

Через несколько минут Лионель Месси был сбит в чужой штрафной. Сам пострадавший принялся выполнять наказания, но Алиссон Беккер совершил сейв. Однако капитан “альбиселесте” сразу исправился, добив игровой снаряд в сетку. Более счет в матче не менялся — 1:0.

Примечательно, что Месси этот поединок за сборную стал первым после его трехмесячной паузы вызванной дисквалификацией.

Также добавим, Бразилия не может выиграть уже пять поединков подряд. Последний раз они получали победу в финале Копа Америка.