Шевченко назвал заслуженной победу Украины в спарринге над Эстонией

Главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию после товарищеского поединка со сборной Эстонии (1:0), информирует УНН со ссылкой на пресс-службу УАФ.

Наставнику очень понравился рисунок игры подопечных до перерыва, а после, по его мнению, у украинцев произошла нервозность.

“Эстонцы были заряжены. Эта команда хорошо закрывается в обороне, перекрывает зоны. Нам важно было забить первый гол. Мы создали достаточно моментов, контролировали мяч, но нам это долго не удавалось. Сегодня важно дать возможность выйти на поле тем, кто меньше играл в предыдущих матчах. Я очень доволен нашими действиями в первом тайме, структура игры сохранялась. За счет владения, перевод мяча с фланга на фланг мы создавали моменты, но не хватало реализации. Во втором тайме пошли замены, игроки начали спешить, возникала нервозность. Мы должны были в концовке действовать иначе. Однако мы все-таки забили. Наша победа является заслуженной”, — подчеркнул коуч.

Наставник также рассказал об отдыхе игроков основной обоймы сборной и предоставленный шанс другой когорте футболистов.

“Футболистам, которые сегодня получили шанс, надо конкурировать с нашими ведущими исполнителями. Мы должны знать, на кого можем рассчитывать. Для меня было важно увидеть, что ребята понимают наши требования. Сегодня отсутствовали Малиновский, Зинченко, Степаненко, Марлос — ведущие футболисты, которые играют важную роль. В воскресенье мы будем играть с другим, более серьезным соперником, поэтому эта информация была полезной”, — подчеркнул Шевченко.

Напомним, что в поединке с эстонцами единственный гол в дополнительное время забил Роман Безус.