Украинские самбисты завоевали шесть медалей на ЧМ в Чхонджу

•
  •
  •
  •

В корейском городе Чонджу завершился чемпионата мира среди мужчин и женщин с боевого и спортивного самбо. Об этом информирует Спортивный комитет Украины, передает УНН.

Сборная Украины завоевала шесть медалей — две «золотые» и четыре «бронзовые». Также в активе украинский два вторых места в командном зачете: у женщин и в боевом самбо.

Свой статус фаворита этого года подтвердил Владислав Руднев, уже двукратный чемпион мира по боевому разделу в категории до 74 килограммов. Украинский спортсмен победил в сложном поединке Истама Курбатова из Узбекистана. Вторую золотую медаль получила очередной раз Анастасия Сапсай. Анастасия боролась в финале категории свыше 80 килограммов с Марией Кондтратьевою из Беларуси и уверенно победила.

«Бронзу» принесли украинской сборной Наталья Смаль (в категории до 72 килограммов), Галина Ковальская (в категории до 80 килограммов), Размик Тоноян (в категории свыше 100 килограммов) и Петр Давыденко (в весе до 90 килограммов).

Стоит отметить, что год назад в Бухаресте Тоноян стал третьим в зачете. Петр на этот раз получил свою первую медаль мирового уровня, напомним, что на чемпионате Европы-2019 он взошел на вторую призыва место.