•
  •

"Карпаты" потерпели разгромного фиаско от "Шахтера"

В 13-м туре Украинской Премьер-лиги донецкий «Шахтер» на выезде встречался с «Карпатами», сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу «горняков».

Возвращение к старту молодой нападающий Андрей Борячук сразу же отметил голом. Уже на 10-й минуте Подкова ошибся, выбивая от ворот, и подарил мяч Борячук, уверенно пробил в ближний угол и открыл счет — 0:1. В дальнейшем команды пытались наладить контроль мяча и комбинационную игру. В конце тайма Понд и Тете вновь попытались поймать киперов неожиданными ударами, однако те были надежными.

Дебют второй половины оказался более бодрым и содержательным. Сначала Шевченко потянул пушечный удар от Назарин, а Подкова спас хозяев от удара Дентиньо. Зато Виктору Коваленко, вышедший на замену, хватило двух минут, чтобы отличиться: выиграв борьбу у соперника, полузащитник «горняков» головой подрезал мяч в сетку — 0:2.

Вскоре счет стал большим: после заблокированного удара Дентиньо мяч отскочил к Тете, и бразилец уверенно положил его в дальний угол. Затем Борячук место на поле уступил Даниилу Сикана, а гости дальше создавали моменты. Вакуленко принял на себя выстрел издалека Коваленко, Бондарь пробил головой над перекладиной, а удар Сикана со штрафного парировал голкипер львовян. Хозяева ответили лишь опасным стандартом в исполнении Войковице — рядом со штангой.

Итак, 3:0 — «Шахтер» спокойно разбирается с «Карпатами» и начинает процесс подготовки к ключевому поединку Лиги чемпионов с «Динамо» в Загребе.

Отметим, «Шахтер» со значительным отрывом идет первым (37 очков), «Карпаты» только 10-е (10 баллов).