«Динамо» во второй раз подряд потеряло очки в матче Лиги Европы

•
  •
  •

"Динамо" во второй раз подряд потеряло очки в матче Лиги Европы

Вице-чемпион Украины «Динамо» принял датский «Копенгаген» в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы, сообщает УНН.

«Копенгаген» ошеломил хозяев голом на 2 минуте. Стаге с дальней стойки сбросил мяч головой под удар Сотириу, который взлета направил игровой снаряд под перекладину.

«Динамовцы» начали создавать моменты и достигли своего на 53 минуте. Именно тогда Артем Шабанов совершил гол головой с подачи со штрафного от Цыганкова — 1:1.

Статистика «Динамо» в матчах с датскими клубами стала равняться 9 выигрышам, 4 ничьим и 2 поражениям. А «Копенгаген» украинским командам еще не проигрывал — 2 выигрыша и 3 ничьи.

Заметим, что киевляне впервые пропустили на групповом этапе этого турнира — 5 очков, как и у «Копенгагена». «Мальме» в группе В 4 очка, у «Лугано» одно.