Лига чемпионов: Ракицкий отметился первым голом в сезоне за «Зенит»

•
  •
  •

Лига чемпионов: Ракицкий отметился первым голом в сезоне за "Зенит"

Бывший защитник сборной Украины, ныне «Зенита» — Ярослав Ракицкий, отметился голом в матче третьего тура группового раунда Лиги чемпионов против «СБ Лейпцига», сообщает УНН.

На 25 минуте гостевой встречи украинец грудью принял мяч на дальней дистанции и вторым касанием нанес мощный выстрел — мяч от газона влетел в сетку ворот.

Однако Лаймер сравнял счет после красивой комбинации в начале второго тайма (49 мин), а Забитцер на 59 мин принес «СБ Лейпциге» победу ударом в «девятку» — 2:1.

Отметим, «Зенит» это уже четвертый гол Ракицкого в форме «Зенита». Также это дебютный для украинца гол россиян в Лиге чемпионов.

Добавим также, «Зенит» потерпел первое поражение в этой Лиге чемпионов — 4 очка и вторую строчку в квартете G.