Легкоатлетки Украины завоевали первые медали на Всемирных Играх среди военнослужащих

Представительницы легкой атлетике пополнили копилку сборной Украины на Всемирных играх среди военнослужащих, продолжаются в Ухане, сообщает УНН со ссылкой на сайт соревнований.

22 октября начались соревнования легкоатлетов, а уже утром второго дня Украины выиграла первые медали.

«Серебряную» и бронзовую награды по прыжкам в высоту Украине принесли Юлия Левченко и Ирина Геращенко. Левченко стала второй с результатом 1,92 м, а Геращенко, прыгнув на 1,90, заняла третье место.

Накануне близким к медали был Сергей Смелик. С результатом 10,39 с он финишировал четвертым в беге на 100 метров, что на четыре сотых секунды медленнее, чем время бронзового призера француза Амори Голитана. Победил иранец Гассан Тафтиан (10,24 с).

Также отметим результат Виктора Лонского — 2,10 м и пятое место по прыжкам в высоту.

Добавим, что «желто-голубые» с 2 золотыми, 6 серебряными и 8 бронзовыми медалями занимают 12 место в общем зачете Игр в Ухане.