Победа по буллитам вывела «Донбасс» в третий раунд Континентального кубка

•
  •
  •

Победа по буллитам вывела "Донбасс" в третий раунд Континентального кубка

В решающем матче второго раунда Континентального кубка ХК «Донбасс» в серии послематчевых буллитов переиграл чемпиона Латвии — «Мого», сообщает корреспондент УНН.

На льду броварской ТРЦ «Терминал» градус напряженности в матче был на высоте. В конце первого периода гости получили две минуты игры в большинстве, но действующий чемпион Украины устоял.

Во втором периоде «Донбасс» снова оказался в меньшинстве, но в одном из моментов Александр Материхун доработал собственный момент до конца и сумел забрать шайбу во вратаря, который покинул створ ворот. Как следствие украинец открыл счет, забросив шайбу в пустую сетку.

В заключительные 10 минут третьего периода латвийцам течение трех минут удалось забросить две шайбы и переломить ход событий. Однако спасителем хозяев на 58 минуте стал Вадим Мазур, забросивший шайбу под перекладину — 2:2.

Овертайм также не помог определить победителя. И только в серии послематчевых буллитов впервые пробить вратаря удалось Александру Васильеву, который принес победу дончанам.

Заметим, что «Донбасс» набрал 8 очков и опередил «Мого» на один пункт, торжествовал в группе.

Добавим, дончане пробились в третий раунд соревнований. С другой группы туда пробился ХК «Ференцварош».