«Игры Непобежденных-2020»: объявили список членов национальной сборной Украины

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

"Игры Непобежденных-2020": объявили список членов национальной сборной Украины

Сегодня объявили имена 20 представителей национальной украинской сборной на «Играх Непобежденных» (Invictus Games) в Нидерландах. Этот список на пресс-конференции озвучила министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда, передает УНН.

В список участников вошли военнослужащие со всей Украины: 1. Афанасьев Дмитрий Куприянович (Национальная гвардия Украины; Стрельба из лука, пауэрлифтинг) 2. Бадарак Андрей Степанович (Ветеран ВСУ; Плавание, стрельба из лука) 3. Безкаравайный Игорь Владимирович (Ветеран ВСУ; гребля на тренажере, плавание) 4. Бобчинец Алексей Алексеевич (ВСУ; плавание, легкая атлетика — бег) 5. Галушка Игорь Александрович (ветеран, НГУ; гребля на тренажере, плавание) 6. Герецун Иван Яковлевич (Ветеран ВСУ; легкая атлетика — бег и прыжки в длину) 7. Ермохин Максим Алексеевич (ВСУ; легкая атлетика — бег, прыжки в длину и толкание ядра, гребля на тренажерах) 8. Калитюк Сергей Николаевич (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, велоспорт) 9. Ковальский Павел Александрович (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, гребля на тренажерах) 10. Легкодух Виктор Викторович (Ветеран ВСУ; гребля на тренажерах, велоспорт) 11. Лепеха Иван Васильевич (Ветеран ВСУ; плавание, гребля на тренажерах) 12. Лукашук Артем Борисович (Ветеран ВСУ; легкая атлетика — бег толкание ядра, прыжки в длину; гребля не тренажерах) 13. Мусяк Владимир Игоревич (Ветеран добровольческого формирования УДА; стрельба из лука, гребля на тренажерах) 14. Наумов Сергей Викторович (Ветеран ВСУ; пауэрлифтинг, гребля на тренажерах) 15. Паевская Юлия Георгиевна (ВСУ; стрельба из лука, пауэрлифтинг) 16. Прядко Сергей Николаевич (Ветеран ВСУ; велоспорт, легкая атлетика — бег) 17. Росул Рустам Михайлович (Ветеран ГНСУ; стрельба из лука, велоспорт) 18. Рыжий Иван Тарасович (Ветеран ВСУ; пауэрлифтинг, велоспорт) 19. Ситдиков Родион Владимирович (Ветеран НГУ, легкая атлетика — бег, толкание ядра и прыжки в длину) 20. Стуженко Василий Васильевич (Ветеран ВСУ; стрельба из лука, плавание)

Читайте также:  Защитник Гуйе продолжит карьеру в СК "Днепр-1"

Также стало известно, кто будет тренировать членов сборной.

Так, за направление легкой атлетики будет отвечать Василий Вирастюк; за плавание — Василий Домбровский; за пауэрлифтинг — Алексей Соловьев; за греблю — Елена Буряк; стрельба из лука — Дмитрий Сидорук; велоспорт — Александр Клименко.

Напомним, в Украине 14 сентября состоялись национальные «Игры Непобежденных». По данным Минветеранов, 218 участников приняли участие в третьих национальных соревнованиях «Игры Непобежденных».

Военнослужащие, ветераны Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, пограничной службы, СБУ, добровольческих батальонов, которые получили ранения или травмы во время участия в боевых действиях, в течение дня соревновались в 6 видах спорта.

Читайте также:  Стало известно когда Ломаченко может встретится с Пакьяо

Отобранные члены национальной сборной в 2020 году поедут на международные соревнования Invictus Games, которые пройдут в Гааге.

Напомним, министр Коляда хочет видеть «Игры Непобежденных» обычным видом спорта.

По материалам: www.unn.com.ua


  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 14 =

Подробнее в Спорт
Игра Михайлюка не спасла «Детройт» от поражения против «Филадельфии»

Теннисистка Ястремская проиграла победительнице квалификации на турнире в Москве

Украинцы завоевали две медали на I Всемирных пляжных играх

Украинец завоевал право выступить на финальном этапе ЧМ по мотогонкам

Шестая победа вывела «Каролину» в лидеры НХЛ

Чемпионат Евро-2020: сборная Швейцарии нанесла поражение лидеру группы D

Закрыть