Четырьмя поединками стартовал новый сезон НХЛ

•
  •
  •
  •

В сильнейшей хоккейной лиге планеты НХЛ четырьмя противостояниями стартовал 103 регулярный сезон, сообщает УНН со ссылкой на сайт Лиги.

Получасовая церемония поднятия чемпионского баннера и завоевания Кубка Стэнли зарядила «Сент-Луис Блюз» энергией в домашней игре против «Вашингтона», но хватило ее только на восемь минут, за которые хозяева забросили две шайбы (Сэмми Блей и Алекс Пьетранджело).

После этого обнимались только игроки «Кэпиталз», которые забили трижды подряд и отпраздновали победу в матче двух последних обладателей Кубка Стэнли.

До первого перерыва Александр Овечкин выполнил классный кистевой бросок, сократив отставание, во втором периоде вторую в карьере шайбу в большинстве забросил Дмитрий Орлов, а в овертайме решающий гол забил Якуб Врана — 3:2.

Хоккеисты «Вегас» взял реванш у «Сан-Хосе» за поражение в семи матчевой серии предыдущего первого раунда плей-офф — 4:1. Дублем у хозяев отметился Райли Смит, один раз забив в меньшинстве, первый гол в НХЛ забил дебютант Коди Гласс, а еще одну шайбу забросил Марк Стоун. Единственную шайбу «Шаркс» забросил Маркус Соренсен.

Добавим, что в других противостояниях «Торонто» дома обыграл «Оттаву», а «Ванкувер» в гостях потерпел фиаско от «Эдмонтона».