•
  •
  •

"Александрия" набрала первое очко в групповой стадии Лиги Европы

«Александрия» и бельгийский «Гент» провели матч второго тура группового этапа Лиги Европы на «Арене Львов», сообщает корреспондент УНН.

Футболисты украинского коллектива могли открывать счет уже на дебютной минуте, но удар головой Лучкевича с ближней дистанции парировал кипер. Не забиваешь ты, забивают тебе — именно такое правило сработало в этом поединке. На 5 минуте потеря мяча «Александрией» стоила им пропущенным мячом в быстром отрыве в исполнении Депуатра.

Позже стойка пришла на помощь «Александрии». Сравнять счет хозяевам удалось на исходе часа игры — Ситало добил мяч в пустую сетку после выстрела Ковальца (1:1).

Примечательно, что полный поединок в составе «Гента» сыграл защитник Игорь Пластун, а нападающий Роман Яремчук был заменен на 89 минуте.

Заметим, в активе украинской команды, как и «Сент-Этьену» по 1 набранному баллу в группе И. Лидирует «Вольфсбург» и «Гент» — по 4 пункта.