Гол в дополнительное время подарил «Шахтеру» победу над «Аталанта»

•
  •
  •

Гол в дополнительное время подарил "Шахтеру" победу над "Аталанта"

Во втором туре Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» в Милане на стадионе «Сан-Сиро» встречался с «Аталантой», сообщает корреспондент УНН.

Номинальные хозяева поля активнее начали встречу и за фол Кривцова получили право на пробитие пенальти на 16 минуте. Однако на удар Йосип Иличич среагировал Пятов. Впоследствии Пашалич попал в штангу ворот после чего «Аталанта» вышла вперед уже в следующей атаке. Пятов неудачно сыграл на выходе из рамки и позволил Сапата головой переправить снаряд в пустую сетку.

До перерыва Алан Патрик вывел Мораеса на свидание с вратарем, отправил игровой снаряд в сетку. В компенсированное время Марлос со штрафного попал в перекладину. На 5 добавленной минуте к матчу «горняки» поймали клуб из Бергамо на контратаке — Додо вывел передачей Соломона голкипера итальянцев. Израильтянин положил вратаря на газон и забил (2:1).

Отметим, что Руслан Малиновский появился на поле на 57 минуте и успел только заработать желтую карточку за «Аталанту».

Примечательно, что У «Шахтера» в активе три очка в группе С, у «Аталанты» ни одного.

Добавим, 6 октября в 14:00 «горняки» будут играть в чемпионате Украины с «Днепром-1», а следующий матч Лиги чемпионов проведут 22 октября в 19:55 с загребским «Динамо» на ОСК «Металлист».