ФИФА назвала клуб, который заплатит за трансфер умершего футболиста Сала
Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение обязать валлийский «Кардифф» заплатить за трансфер нападающего Эмилиано Салы, погибшего в авиакатастрофе. Об этом сообщает сайт ФИФА, передает УНН.
На специальном заседании Комитет по статусу игроков ФИФА установил, что ФК «Кардифф Сити» должен выплатить «Нанту» сумму в размере 6 млн евро в соответствии с первым траншем соглашения по сделке, заключенной между сторонами 19 января 2019 года по переходу Эмилиано Сала из ФК «Нант» в ФК «Кардифф Сити».
Также сказано, что результаты решения были доведены до сведения заинтересованных сторон. В течение десяти дней, «Кардифф» и «Нант» могут запросить копию обоснования решения, которое может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде в Лозанне.
Напомним, что Сала погиб в авиакатастрофе в январе, когда летел из Нанта в Кардифф после того, как два клуба договорились о трансфере аргентинского нападающего. После его смерти клубы не смогли прийти к согласию по поводу невыплаченного гонорара нападающего в 15 млн. фунтов, поэтому «Нант» передал дело в ФИФА в апреле.
По материалам: www.unn.com.ua
