Победа вывела «Киев-Баскет» во второй круг квалификации Лиги чемпионов ФИБА

•
  •
  •

Победа вывела "Киев-Баскет" во второй круг квалификации Лиги чемпионов ФИБА

В киевском «Дворце Спорта» состоялся ответный матч первого круга квалификации Лиги чемпионов ФИБА с участием «Киев-Баскет» и БК «Капфенберг», передает корреспондент УНН.

Старт матча остался за киевлянами, однако действующий чемпион Австрии выровнял положение на паркете и некоторое время находился в лидерах. Наставник хозяев Айнарс Багатскис понадобился тайм-аут. В общем первая половина была довольно ровной — 37:35 в пользу гостей.

Третья 10-минутка стала решающей в поединке — вице-чемпионы Украины ушли в отрыв и имели 15 очков преимущества (57:42). Однако австрийцы не сдавались и в определенный период времени приблизились на расстояние до 5-7 баллов. Еще один тайм-аут Багатскиса помог киевлянам довести игру до положительного результата — 73:63.

Отметим, что первая игра в Австрии завершилась ничьей 66:66, и по итогам двух баталий во второй круг отборочного этапа прошли киевляне.

У победителей 17 очков набрал Кейси Шеперд при 7 ассистов, 15 добавил Павел Крутоус, 12 Деон Эдвин и 11 Пустозвонов. У гостей 24 набрал Богич Вуйошевич.

Кроме того добавим, «Киев-Баскет» прошел в следующий, второй этап квалификации Лиги чемпионов и уже 26 сентября примет бывший клуб Вячеслава Кравцова — испанский Бургас, опять же в киевском «Дворце спорта».