•
  •
  •

"Шахтер" U-19 провел первый поединок в розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА

Молодежная команда донецкого «Шахтера» открыла сезон в Юношеской Лиге УЕФА (аналог взрослой Лиги чемпионов) домашней схваткой со сверстниками из «Манчестер Сити», передает корреспондент УНН.

Счет в игре открыл английский коллектив. Неудачно выбитый мяч головой из своей штрафной площадки игроком «горняков» конвертировался в пропущенный гол от Бернабе Гарсии. Далее футболист дончан Козик в падением срезал мяч в собственную сетку ворот после прострела низом от Браафа.

До перерыва «оранжево-черные» отыграли один мяч усилиями Бондаренко, который в одиночку прошел четырех футболистов команды-соперницы. Однако точку в противостоянии поставил туаз на 79 минуте. Поражение «Шахтера» 1:3.

Отметим, что 1 октября «горняки» во 2-м туре Юношеской лиги УЕФА на выезде сыграют с «Аталантой».

Напомним, что 19-летний состав «Динамо» также выступит в розыгрыше Юношеской Лиги УЕФА.