БК «Киев-Баскет» продолжил победную серию на сборах в Латвии

•
  •

БК "Киев-Баскет" продолжил победную серию на сборах в Латвии

Баскетболисты «Киев-Баскет» продолжили игровую сессию на учебно-тренировочных сборах в Латвии, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу клуба.

В Риге подопечные Айнарс Багатскиса победили эстонский «Авис Утилитас Рапле» — 89:74.

Победа далась киевлянам непросто. Соперник выглядел несколько растерянным только в первой четверти, которую «Киев-Баскет» выиграл довольно убедительно 25:10. Но уже во второй десятиминутке эстонцы пришли и фактически выровняли игру. На перерыв команды ушли при счете 51:34 в пользу «Киев-Баскет».

Вторая половина матча прошла в упорной борьбе. Заключительную четверть «Авис Утилитас» даже выиграл 16:14. Но компенсировать провал в первой четверти полностью ему не удалось.

«Киев-Баскет»: Сандул 14 очков + 8 пб + 2 рп, Отверченко 12 + 4 + 3, Эдвин 11 + 3 + 4, Тищенко 11 + 5 + 1, Джексон 10 + 5 + 1, Пустозвонов 7 + 1 + 4 .

Заметим, что отчетный поединок был четвертым на собрании. До этого «Киев-Баскет» дважды победил «Калев» (93:77, 84:75) и в начале собрания одолел латвийский «ВЭФ» — 79:56.

Также добавим, сезон для «Киев-Баскет» начнется с квалификационного матча Лиги чемпионов. Подопечные Багатскиса 17 сентября сыграют на выезде с чемпионом Австрии «Капфенбергом». Ответный матч — 20 сентября в киевском «Дворце спорта».