Украина получила первую медаль ЧМ по гребле

•
  •
  •
  •

Первую медаль для сборной Украины на чемпионате мира по гребле на каноэ и байдарках завоевала Анастасия Четверикова, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию каноэ Украины.

Четверикова стала бронзовым призером чемпионата мира на дистанции 500 м в каноэ-одиночке с результатом 2:03,83 мин, который является рекордным для украинских гребцов.

Золотая награда досталась белоруске Алене Наздровий — 2:00,73 мин, а «серебро» у россиянки Ксении Курач — 2:01,64 мин.

Отметим, что другие наши спортсмены в третий день чемпионата мира приняли участие еще в трех решающих заездах. В первом финале дня — среди байдарок-двоек на дистанции 200 м — чемпионки II Европейских игр Мария Повх и Людмила Кухлиновская стали пятыми показав результат 37,11 с, улучшив свой результат в предыдущем заезде ровно на одну секунду.

На дистанции 500 м Олег Кухарик не вмешался в борьбу за медали. На половине дистанции он отставал на 2 секунды от лидера, но вторая часть ему тоже не удалась. В итоге восьмое место.

Как сообщал УНН, украинцы получили несколько медалей на ЧМ по гребле среди паралимпийцев.

•
  •
  •
  •
  •

«Шахтер» одержал второй выигрыш в чемпионате Украины среди 19-летних

Российского триумфатора Кубка Стэнли дисквалифицировали за употребление наркотиков

Украинские теннисистки узнали соперниц по основной сетке «US Open»

Уроженец Македонии пополнил ряды донецкого «Олимпика»