Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону

•
  •
  •
  •

Украинка Валентина Семеренко стала чемпионкой мира по летнему биатлону, стартовавших в Раубичах (Беларусь), сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

В суперспринте Семеренко закончила дистанцию без промахов — 15 минут и 58,8 с. Второй стала Люция Харватова из Чехии 0,1 с, а «бронза» досталась Екатерине Глазырина из РФ 0,4 с.

Пятерку лучших замкнула Дарья Блашко (2 промаха) 5,6 с. Восьмой итоговый результат показала Вита Семеренко, а Ольга Абрамова, Юлия Журавок и Анастасия Меркушина расположились во второй половине финишного протокола 18, 22 и 26 места соответственно.

Стоит заметить, что сегодня на чемпионате мира по летнему биатлону пройдут классические спринты.