Спорт

«Челси» — «Ливерпуль»: сегодня пройдет поединок за Суперкубок УЕФА

"Челси" - "Ливерпуль": сегодня пройдет поединок за Суперкубок УЕФА

В Стамбуле впервые в истории за Суперкубок УЕФА поспорят два представителя Англии: чемпион Лиги Европы «Челси» против победителя Лиги чемпионов «Ливерпуля». Об этом сообщает УНН со ссылкой на сайт УЕФА.

«Ливерпуль», который в июне в шестой раз завоевал Кубок европейских чемпионов, в шестой раз сразится и за Суперкубок УЕФА. Этот трофей «красные» уже выигрывали трижды. Для «Челси» это будет четвертый поединок за Суперкубок УЕФА. Два последних «синие» проиграли.

«Челси» и «Ливерпуль» сыграют в еврокубках в 11-й раз, хотя впервые пересеклись в турнирах УЕФА только в 2005 году. Все десять предыдущих матчей пришлись на Лигу чемпионов. Пять из них завершились вничью, два выиграл «Ливерпуль, три — «Челси», и лишь однажды разница в счете превысила один мяч.

Примечательно то, что независимо от того, кому достанется победа в Турции, в Англии будет восемь Суперкубков УЕФА. Больше только в Испании (15) и Италии (9).

Стоит отметить, что впервые с 2013 года Суперкубок УЕФА получит не представителя Испании. В 2013-м в Праге «Бавария» одолела «Челси» в серии послематчевых 11-метровых.

Напомним, что женщина-судья впервые в истории рассудит игру за Суперкубок УЕФА между мужчинами. Матч стартует в 22:00 на «Бешикташ Парк».

По материалам: www.unn.com.ua

Добавить комментарий