Голы чемпионов мира подарили «Днепр-1» победу на старте УПЛ

Голы чемпионов мира подарили "Днепр-1" победу на старте УПЛ

Новичок элитного чемпионата Украины по футболу «Днепр-1» праздновал домашний выигрыш в первом туре соревнований, передает корреспондент УНН.

Главными действующими лицами домашнего матча с «Олимпиком» стали новоиспеченные чемпионы мира молодежного первенства Сергей Булеца и Владислав Супряга.

Уже в дебюте баталии, на 2-й минуте, днепряне огорчили оппонентов — прострел Когута и неудачное взаимодействие защитника Абубакара с вратарем Пеньковым привели к голу Булеца. Уже к концу десятой минуты контратака хозяев помогла оформить взятие ворот в исполнении упряжи. Больше голов в баталии не произошло — 2:0.

Добавим, во втором туре «Днепр-1» будет соревноваться с «Зарей», а «Олимпик» продолжит выступления с последующим новичком чемпионата — «Колос».