•
  •
  •
  •

Представители спортивной гимнастике Илья Ковтун и Владимир Костюк в очередной покорили спортивное Баку, поставив тройную медальную точку для «желто-голубой» команды на Европейском юношеском олимпийском фестивале, информирует УНН со ссылкой на НОК Украины.

В упражнениях на параллельных брусьях Илья Ковтун продемонстрировал результат 14,600, а его коллега по сборной Владимир Костюк — 14,300, благодаря чему юные спортсмены поднялись на первую и вторую ступень пьедестала, а на гимнастической арене азербайджанской столице снова запестрели украинские флаги.

Кроме того, Ковтуну не было равных и в упражнениях на перекладине — с результатом 13,366 наш земляк в финальный день соревнований делает золотой дубль и на победной ноте укомплектовал коллекцию наград сборной Украины в Баку.

Таким образом, целый медальный урожай принесла «сине-желтой» команде на ЕЮОФ-2019 спортивная гимнастика — всего 11 наград.

Отметим, Украина финишировала на Олимпийском фестивале с 25 медалями — 8 из них высшей пробы, 7 «серебряных» и 10 бронзовых, и на 6-м месте общего зачета

Свитолина стала лидером посева турнира «Премьер» в Сан-Хосе

Зинченко помог «Манчестер Сити» одержать победу перед матчем за Суперкубок Англии

Кадар об игре с «Шахтером»: мы также имеем свои преимущества