Девятнадцатилетняя украинская теннисистка второй раз подряд выиграла международные соревнования

•
  •
  •
  •
  •

Катарина Завацкая

Украинская теннисистка Катарина Завацкая стала победительницей крупного турнира ITF с призовым фондом 100 тыс. долл. — «Grand Est Open 88» в городе Контрексевиле (Франция), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В финале 19-летняя ровнянка за 1 час 11 минут обыграла Ульрике Эйкер из Норвегии — 6:4, 6:4.

Примечательно, что в течение турнира 19-летняя украинка обыграла третью и вторую сеяных. Вторая ракетка турнира — Штефани Фьогеле была действующей чемпионкой соревнований.

Кроме того отметим, что это седьмой профессиональный титул ITF в карьере Завацкой, но первый такого высокого качества из семи.