•
  •

Британец Хэмилтон стал триумфатором домашнего Гран-При "Формулы-1"

Льюис Хэмилтон

В Сильверстоуне завершился десятый этап сезона Формулы-январь 2019 — Гран-при Великобритании. Об этом сообщает сайт соревнований, передает УНН.

Действующий чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» финишировал первым и на 24,928 с опередил своего партнера по конюшне Валлтери Боттас. Тройку пилотов на подиуме составил Шарль Леклер с «Феррари» +30,1117 с.

Зато Себастьян Феттель из «Феррари» попал в аварию в борьбе с Максом Ферстаппен «Ред Булл» и финишировал лишь 16-м.

Также три спортсмена не смогли завершить гонку — это Антонио Джовинаццо ( «Альфа Ромео»), Ромен Грожан ( «Хаас») и Магнуссен ( «Хаас»).

Заметим, что из 223 очками Хэмилтон продолжает лидировать в общем зачете, опережая ближайшего преследователя Боттас на 39 очков. 136 пунктов заработал Ферстаппен, 123 Феттель, 120 Леклер.

В Кубке конструкторов безоговорочным лидером является команда «Мерседеса» (407 очков). Второе место в «Феррари» (243 очка), а третьим идет «Ред Булл» (191 очков).

•
  •
  •
  •
  •

16 − девять =

Девятнадцатилетняя украинская теннисистка второй раз подряд выиграла международные соревнования

Шевченко о финале: это лучший теннис, который я когда-либо видел на Уимблдоне