Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира «Большого Шлема»

•
  •

Впервые за 20 лет украинка пробилась в полуфинал турнира "Большого Шлема"

Элина Свитолина

Теннисистка Элина Свитолина стала первой представительницей Украины за последние 20 лет, кому удалось выйти в полуфинал турнира из серии “Большого шлема”, сообщает УНН со ссылкой на ФТУ.

Начало четвертьфинального матча с Каролиной Муховой получилось тяжелым. Чешка захватила полное преимущество и вышла вперед — 5:2. Свитолина отбивалась, боролось за каждый мяч и в конце добилась своего — взяла подряд пять геймов, а с ними и сет — 7:5.

Украинка начала матч во втором сете при счете — 5:2, однако Каролине удалось вернуться — 4:5. Однако ненадолго. Свитолина завершила матч — 6:4.

Примечательно, что последний раз подобный выход в полуфинал турнира «Большого Шлема» удался Андрею Медведеву в 1999 году на «Ролан Гарроса» (тогда он добрался до финала).

Заметим, что за выход в финал Свитолина сразится с 7-й сеяной Симоной Халеп из Румынии.