Дубль Мораеса помог «Шахтеру» обыграть чемпиона Дании

Дубль Мораеса помог "Шахтеру" обыграть чемпиона Дании

«Шахтер» провел второй контрольный поединок в день и вслед за результативной ничьей с немецким «Юрдингеном» обыграл датский «Копенгаген», сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

«Шахтер» прекрасно провел первый тайм. Активность в дебюте воплотилась в несколько опасных моментов. Уже на 4-й минуте Додо промчался по лицевой и выкатил под удар Соломону — после рикошета от газона мяч попал в перекладину.

Позже из-за штрафной неплохо пробил Марлос. И вскоре мяч закономерно оказался в воротах датчан: Марлос и Мораес оставили в роли статистов всю оборону «Копенгагена», форвард был точен. Не прошло и пяти минут, как Жуниор оформил дубль: все для удобного завершения сделал Алан Патрик — 2:0.

На 37-й минуте вратарь Грютебуст, который пару лет назад в составе «Оденсе» дважды пропустил от Тайсона, парировал мощный выстрел капитана со штрафного. А потом «Копенгаген» отыграл один мяч: Хольсе подкараулил добивание.

После перерыва темп немного снизился, а вместе с ним и общая острота, а счет не изменился — 2:1.

Добавим, 8 июля «оранжево-черные» также проведут две игры — с сербским «Пролетер» и австрийским «Вольфсберг».

Напомним, «Шахтер» стал 13-кратным обладателем Кубка Украины.

Украинская сборная ветеранов стала триумфатором баскетбольного ЧЕ

Дебютный гол Караваева помог «Динамо» одержать разгромную победу в спарринге

Лучшие футболист, тренер и судья: УПЛ объявил имена лауреатов сезона

Украинская теннисистка победила на юниорском турнире в Великобритании

Семнадцать очков Михайлюка помогли «Детройту» победить на старте Летней лиги НБА