•
  •

"Заря" свела вничью противостояние с хорватским клубом

В рамках учебно-тренировочных сборов в Словении луганская «Заря» провела контрольную встречу с хорватским «Хайдуком», сообщает УНН со ссылкой на сайт клуба.

В стартовые 20 минут команды не особо спешили бежать вперед. Несмотря на это, по моменту создали. На 10-й минуте после удара головой в исполнении игрока «Хайдука» мяч пролетел чуть выше перекладины.

Луганчане ответили опасным выходом Владислава Кабаева, но Владу для удара с близкого расстояния немного не хватило расторопности, и он упустил мяч, после чего «круглый» оказался в руках у голкипера.

Чуть позже на ударной позиции оказался Артем Громов, но вратарь был на месте и мяч забрал. В целом, в первом тайме моментов было немного, однако, хорваты свой мяч забили. За пять минут до свистка на перерыв Симич открыл счет в игре — 0:1.

Однако уже в дебюте второй половины «Заря» возобновила паритет. Абу Ханна ворвался в штрафную «Хайдука» слева и пробил точно в угол. Забив гол, «черно-белые» завладели инициативой и выглядели лучше соперника. Однако создать серьезный момент у ворот «Хайдука» не удавалось.

Примечательно, что на 82-й минуте Филипп Будковский имел шанс принести победу, но после его удара мяч попал в штангу — 1:1.

Стоит отметить, что уже 7-го июля «Заря» проведет очередной контрольный матч — соперником станет клуб из Сербии «Пролетер».

Напомним, «Заря» узнала возможных соперников в Лиге Европы.