Украинские байдарочницы завоевали «золото» Европейских игр

Украинские байдарочницы завоевали "золото" Европейских игр

Украинская байдарка-двойка победила на заезде Вторых Европейских игр, которые проходят в Минске, передает УНН со ссылкой на НОК Украины.

«Желто-голубая» бригада в составе Марии Повх и Людмилы Куклиновской показала лучшее время на дистанции 200 м и принесла «золото» в копилку Украины.

На въезде в городе Заславль Минской области украинские спортсменки преодолели дистанцию за 44,781 с, что позволило занять первое место среди 9 стран. Вторыми стали байдарочницы из Германии со временем 44,961, «бронзу» обеспечили себе хозяйки соревнований белоруски с результатом 45,073.

Отметим, данная золотая медаль стала шестой в активе сборной и двадцать третьей в целом.

Напомним, что в предыдущей соревновательный день украинские гребцы отличились двумя медалями, одна из которых «серебряная».

Три чемпиона мира стали футболистами «Мариуполя»