Гимнастка Оноприенко завоевала первую в карьере медаль этапа Гран-При

Виктория Оноприенко

В чешском Брно прошел очередной этап Гран-При по художественной гимнастике, участие в котором приняли одни из сильнейших спортсменок мира, пишет УНН со ссылкой на ФГУ.

На соревнования приехали две украинские грации: вице-чемпионка Чемпионата Европы в команде Виктория Оноприенко и призер этапов Гран-При и Кубка мирового вызова Ева Мелещук.

В многоборье гимнастки показали 8-й и 11-й результаты соответственно, а также квалифицировались во все финалы в отдельных видах.

Оноприенко завоевала «бронзу» в финале с булавами и остановилась в шаге от пьедестала в упражнении с мячом. Таким образом, 15-летняя гимнастка завоевала первую медаль Гран-При в ее карьере.

Отметим, что Мелещук также показала высокие результаты, став 7-й в финале обручем, 6-й — в финале с булавами и 7-й — в финале с лентой.