Хэмилтон благодаря штрафу Феттеля стал победителем Гран-при Канады

•
  •
  •
  •

В рамках самых престижных автогонок мира «Формулы-1» произошло Гран-При Канады, информирует УНН со ссылкой на сайт соревнований.

Борьбу за победу повели два пилота «Феррари» и один «Мерседеса». Физически Себастьян Феттель финишировал первым, но получил пять секунд штрафа за опасное возвращение на трассу после ошибки, тем самым, заблокировав преследователя Льюиса Хэмилтона. Как следствие, с учетом штрафа победа досталась британцу, а Феттель стал вторым +3,658 с.

Тройку лучших замкнул еще один гонщик «Феррари» Шарль Леклер +4,696 с. Четвертая позиция в Валлтери Боттас из «Мерседеса», а пятым стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла». Все остальные пилоты отстали более чем на круг.

В гонке общего зачета пилотов пальму первенства удерживает Хэмилтон — 162, его преследует Боттас — 133, Феттель — 100 и Ферстаппен — 88.

Добавим, в Кубке Конструкторов 295 баллов в «Мерседеса», 172 в «Феррари».