На олимпийском турнире в Англии украинский тяжеловес завоевал «золото»

На олимпийском турнире в Англии украинский тяжеловес завоевал "золото"

В Англии, в Ковентри украинский тяжеловес Дмитрий Чумак завоевал «золото» на олимпийском квалификационном турнире, сообщает УНН со ссылкой на Национальный олимпийский комитет Украины.

Действующий чемпион Европы Дмитрий Чумак выступает в весовой категории до 109 кг. В сумме многоборья показал результат 380 кг. «Отметим, что согласно новой системе отбора атлет должен как минимум дважды выступить на международных соревнованиях в той весовой категории, в которой планирует квалифицироваться на Игры-2020», — говорится в сообщении. Как вывод, Дмитрий Чумак получил второй квалификационный старт в олимпийской весовой категории до 109 кг, и таким образом обеспечил себе билет в Токио. Напомним, украинка выиграла две золотые медали на этапе Кубка мира по шашкам.

Теннисистка Цуренко победила первых сеяных на парных соревнованиях в Нидерландах

Лучший результат сезона в мире: украинская атлетка выиграла соревнования в Германии