Украинский теннисист вышел в финал турнира Легенд «Ролан Гаррос»

•
  •

Украинский теннисист вышел в финал турнира Легенд "Ролан Гаррос"

Андрей Медведев

Украинский теннисист Андрей Медведев в паре с Хуаном-Карлосом Ферреро пробились в решающий раунд турнира легенд в рамках «Ролан Гаррос», передает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Украинский-испанский дуэт обыграл Арно Клемана и Николя Эскюде из Франции в групповом раунде турнира Легенд в возрастной категории «35 лет плюс» — 6:3, 6:3.

Это уже вторая победа дуэта, таким образом Андрей и Хуан Карлос вышли в финал.

Отметим, что соперниками теннисистов в финале станет пара, которая займет первое место в группе В, где пока были сыграны только две игры (Кафельников и Сафин победили дуэт Ллодра/Гросжан, но проиграли паре Хаас/Матье).

Примечательно, что 20 лет назад Медведев играл в финале мужского «Ролан Гарроса» в одиночном разряде против американца Андре Агасси.