Сорок семь очков от лидера «Голден Стэйт» не спасли их от второго поражения в финале НБА

Сорок семь очков от лидера "Голден Стэйт" не спасли их от второго поражения в финале НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» потерпел домашнее поражение в третьей игре финальной серии НБА против «Торонто Рэпторс», передает корреспондент УНН.

Несмотря на бенефис защитника Стивена Карри (набрал 17 очков) его коллектив ушел на первый перерыв в роли догоняющих — 29:36. В следующем промежутке канадцы оторвались на расстояние в 14 очков, но голевая засуха в течение 5 минут помогла «воинам» подобраться в счете — 52:60.

Во второй части баталии действующим чемпионам так и не удалось наверстать упущенное — 109:123.

Отметим, что «ГСВ» играл без двух лидеров — Кевин Дюрант и Клея Томпсона, которые пропускали матч из-за травмы.

Примечательно, что лидер команды с «Золотого штата» Карри обновил персональный рекорд карьеру в матчах плей-офф — 47 очков.

Добавим, счет в серии стал 2:1 в пользу «Рэпторс», а следующее противостояние пройдет также на паркете «Варриорз».