•
  •
  •

"Ворскла" завоевала Трофей престижа и помогла "Олимпик" остаться в УПЛ

В матче 32-го тура второй шестерки УПЛ между «Ворсклой» и «Олимпиком» определилась судьба Трофея престижа соревнований, сообщает УНН.

Уже на старте баталии полтавчане приблизились к завоеванию трех очков — Вячеслав Шарпар отметился голом головой после подачи со штрафного Васина. Уже сам Васин стал автором гола на 44 минуте, реализовав пенальти — 2:0.

В заключительную 15-минутку дубль Дегтярева не позволил хозяевам из Полтавы насладиться победой — 2:2.

Несмотря на это полтавчане набрали 42 пункта и завоевали Трофей престижа. “Олимпик” благодаря ничьей на один балл обогнал “Карпаты” и сохранил прописку в элите украинского футбола.

Также заметим, что “олимпийцы” удерживают клубный рекорд, забивая в УПЛ выездные голы 10 игр подряд, а “Ворскла” при арбитре Анатолию Абдулле не побеждает в УПЛ 10 баталий.