«Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы

•
  •
  •

"Челси" разгромил "Арсенал" в финале Лиги Европы

В Баку на стадионе «Олимпийский» состоялся финальный поединок за трофей Лиги Европы УЕФА в котором встретились два лондонских коллективы — «Челси» и «Арсенал», передает корреспондент УНН.

После безголевого первого тайма команды решили порадовать публику пятью взятиями ворот. На 49 минуте «синие» прижали на правом фланге «канониров» и все завершилось прострелом после которого Оливье Жиру головой отправил мяч в нижний угол ворот. Уже через 10 минут футболист «Арсенала» потерял мяч в середине поля, а футболисты «Челси» воспользовались этим фактом и в скором выпаде по передаче Азара забил Педро — 2:0.

Уже сам Азар отличился с пенальти на 65 минуте. Однако интригу в матч вернул гол Ивоби на 69 минуте. Довольно быстро «Челси» еще раз ограбили футболиста «канониров» на чужой половине, и Азар оформил дубль — 4:1.

Заметим, что «Челси» лишь во второй раз приняли участие в Лиге Европы и оба раза выигрывали трофей. В сезоне 2012-13 годов лондонцы победили «Бенфику» в финале (2:1).