Дубль Яремчука помог сборной Украины обыграть победителя Первой лиги

На стадионе «Металлист» в Харькове состоялся спарринг с участием сборной Украины и победителем Первой лиги страны СК «Днепр-1», передает УНН со ссылкой на УАФ.

В первом тайме особой активностью в организации атак национальной команды выделялись Александр Зинченко, Евгений Коноплянка и Марьян Швед. В одном из эпизодов после удара Шведа голкипер днепрян, не сумел зафиксировать мяч, и на добивании четко сыграл Роман Яремчук — 1:0.

Справедливости ради следует сказать, что до перерыва к нескольким острым атакам прибегли и подопечные Дмитрия Михайленко, и только недостаток исполнительского мастерства не позволил им записать на свой счет приятный карьеры гол в ворота главной команды страны, пусть даже и в тренировочном матче.

Второй тайм сборная начала с серии быстрых атак, одна из которых вышла показательно четкой и результативной. Точная игра в пас, классный ассист от Марьяна Шведа и удар с ходу от Романа Яремчука, который таким образом оформил дубль — 2:0. По сравнению с первым таймом инициативу в организации атак перехватил Роман Безус, которому ловко помогали на флангах Марьян Швед и Евгений Коноплянка.

К чести игроков “Днепра-1”, они не прекратили попыток найти свое счастье в контратаках, и после розыгрыша углового точный удар в девятку удался Сергею Панасенко. Большего сборники гостям сделать не позволили, проведя несколько неплохих атак в конце поединка — 2:1.

Украина: Билык (молодежная сборная), В. Кравец, Пластун, Прокопчук (молодежная сборная), Петряк (77, Милованов, молодежная сборная), Малиновский (46, Козак, молодежная сборная), Зинченко, Безус, Коноплянка (к), Швед , Яремчук.

Примечательно, что Андрей Ярмоленко, который работает по индивидуальному плану восстановления, участия в матче не принимал.

Добавим, украинская команда 7 июня проведет третий матч отборочного этапа Евро-2020.