Баскетболисты «Торонто» уменьшили отставание в серии финала конференции НБА

Баскетболисты "Торонто" уменьшили отставание в серии финала конференции НБА

В Торонто состоялся третий поединок финала плей-офф Восточной конференции НБА в котором встретились местные «Рэпторс» и гости «Милуоки Бакс», передает корреспондент УНН.

Канадский коллектив, который проиграл стартовые матчи серии сумел поразить соперника на старте — 16:5. Сравнять счет в первой половине «Бакс» не смогли, причем трехочковый с угла площадке Сержа Ибака установил счет 58:51 по итогам половины игры.

Только в конце основного времени гости сравняли цифры на табло — 88:88, а затем перевели игру в овертайм (96:96). Судьба баталии определилась только по итогам второго овертайма — данк, перехват и еще одно попадание Кавая Леонарда помогли «Торонто» отпраздновать выигрыш 118:112.

За «Торонто» 36 очков набрал Леонард, 25 + 11 ю добавил Сиак. У гостей лучшими выглядели Джордж Хилл — 24 очка, Яннис Адетокунбо — 12 + 23 пд, и Брогдон — 20.

Добавим, счет в серии стал 2:1 в пользу «Рэпторс». Следующая игра серии также пройдет на паркете «Торонто».