Зинченко помог «Манчестер Сити» завоевать Кубок Англии и оформить исторический рекорд

•
  •
  •
  •
  •

Зинченко помог "Манчестер Сити" завоевать Кубок Англии и оформить исторический рекорд

Украинский футболист Александр Зинченко принял участие в финале Кубка Англии в матче его «Манчестер Сити» и «Уотфорда», сообщает УНН со ссылкой на сайт «горожан».

В решающей встрече клуб из Манчестера нанес поражение оппонентам — 6:0. Хет-трик оформил Стерлинг, по голу добавили Давид Сильва, где Брюйне, Жезус.

Украинский легионер провел на поле полный поединок.

Примечательно, что ранее подопечные Хосепа Гвардиолы выиграли Кубок Английской лиги и чемпионат страны. Таким образом, «горожанам» удался внутренний требл — впервые в истории английских клубов.

Заметим, что в 1999 году «Манчестер Юнайтед» под руководством Алекса Фергюсона выигрывал три трофея, победив в АПЛ, Кубке Англии и Лиге чемпионов. «Ливерпуль» Жерара Улье в 2001 году выиграл Кубок Англии и Кубок Лиги, а также завоевал Кубок УЕФА.

Также добавим, победа «МС» помогла 7-й команде АПЛ «Вулверхэмптон» получить путевку в квалификацию Лиги Европы.