Украина победила на чемпионате мира по хортингу

•
  •
  •
  •

На территории Кипра состоялся IV чемпионат мира по хортингу, в котором приняли участие 263 спортсменов из 7 стран, сообщает УНН со ссылкой на Спортивный комитет Украины.

В соревнованиях приняли участие спортсмены от 8 лет в следующих возрастных категориях: юноши, кадеты, юниоры, взрослые, а заявка сборной Украины достигла 80 атлетов.

В итоге «сине-желтые» заняли первое общекомандное место, завоевав 32 «золотые», 24 «серебряные» и 16 бронзовых медалей среди всех возрастных категорий. Второе место завоевали спортсмены из Латвии, третье с Кипра.

«Практически все наши спортсмены вернулись с медалями. Взрослые почти все с» золотом «. Соревнования проходили в замечательной атмосфере на фоне моря и под открытым небом. Хочу отметить, что быть первыми становится все сложнее, спортсмены из других стран приезжают все более подготовленными. Нынешнему юношеском склада в будущем придется не просто держать нынешнюю планку. Но сейчас мы свою задачу выполнили — первое командное — это то о чем мы ехали на мировое первенство», — отметил вице-президент Украинской федерации хортинга Станислав Федоров.

Заметим, что хортинг — это молодой вид спортивных единоборств создан в Украине. Включает в себя самбо, джиу-джитсу, каратэ, тхэквондо, дзюдо.

«Черноморец» в меньшинстве потерпел 17-е поражение в сезоне УПЛ

Гроссмейстер Коробов завоевал вторую награду на Всемирных интеллектуальных играх

Зинченко помог «Манчестер Сити» завоевать Кубок Англии и оформить исторический рекорд