«Карпаты» в меньшинстве прервали безвыигрышную серию в чемпионате Украины

•
  •
  •

"Карпаты" в меньшинстве прервали безвыигрышную серию в чемпионате Украины

Арбитр Козыряцкий обслужил поединок Группы вылета УПЛ с участием львовских «Карпат» и черниговской «Десны», передает корреспондент УНН.

Все главные моменты баталии состоялись после перерыва. Сначала на 50 и 51 минутах французский легионер Абдул Йода получил две желтые карточки и покинул поле, но на 52 минуте его «Карпаты» вышли вперед. Кристиан Понд отправил головой мяч под руками Евгения Паста.

Удвоил счет также в меньшинстве футболист «зелено-белых» Сергей Мякушко. На 77 минуте полузащитник оформил гол-красавец с дальнего расстояния со штрафного, который имеет право стать лучшим взятием всего тура — 2:0.

Примечательно, что до этого момента «львы» пять матчей подряд не выигрывали в УПЛ.

Отметим, что «Десна» осталась с 38 очками — 7-ми, а «Карпаты» идут 10-ми (29).