Гандболисты «Мотора» в седьмой раз подряд стали чемпионами Украины

•
  •
  •

Гандболисты "Мотора" в седьмой раз подряд стали чемпионами Украины

Запорожский «Мотор» завоевал «золото» украинской гандбольной Суперлиги и получил право выступить в Лиге чемпионов в следующем сезоне, информирует УНН со ссылкой на Федерацию гандбола Украины.

В последнем туре 16 мая “Мотор” нанес поражение “ЗТР-Буревестник” 36:20. Итак, команда Николая Степанца выиграла все 32 матча национального первенства.

Обладателями серебряного комплекта “ZTR”, отстал от “Мотора” на 8 очков. В борьбе за “бронзу”, в серии до двух побед встретится “ЗНТУ-ЗАС” и “Донбасс”.

Стоит отметить, что всего в “Мотора” уже семь чемпионских титулов. Все они были завоеваны серией, которая длится начиная с 2013 года.

Третьим в регулярном сезоне финишировал ЗНТУ-ЗАС, но за место на пьедестале им еще предстоит побороться в “бронзовой серии” против “Донбасса”, который финишировал четвертым