Полузащитник сборной Украины стал чемпионом Бельгии

•
  •
  •
  •

В предпоследнем туре решающей части чемпионата Бельгии «Генк», клуба полузащитника сборной Украины Руслана Малиновского, на выезде встречался с «Андерлехтом», а «Гент» Романа Яремчука, Романа Безуса и Игорь Пластуна — с «Антверпеном», информирует УНН со ссылкой на ФФУ.

Малиновский вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, закончившийся вничью — 1:1. Впрочем, даже такой результат не помешал команде украинского полузащитника получить чемпионский титул, ведь в параллельном поединке «Брюгге» неожиданно проиграл «Стандард». Таким образом, за тур до завершения чемпионата «Генк» опережает ближайших конкурентов на четыре пункта.

В другом матче дня на поле появилось сразу три футболиста сборной Украины. Пластун вышел с первых минут, Яремчук — на замену на 75-й минуте, а Безус — на 78-й. И такие ходы главного тренера «Гента» принесли плоды, ведь команда вырвала победу со счетом 2:1, забив решающий мяч на 90+4-й минуте.

Добавим, что в этом сезоне Малиновский провел в составе своего клуба 51 поединок, забил 16 мячей и отдал 16 результативных передач.