«Лацио» стал семикратным обладателем Кубка Италии

•
  •
  •

"Лацио" стал семикратным обладателем Кубка Италии

На «Стадио Олимпико» состоялся финал Кубка Италии по футболу в котором приняли участие команда «Аталанты» и римского «Лацио», передает УНН.

Настоящий пожар произошел у ворот «орлов» в середине стартового тайма. Где Роон попал в штангу после чего произошло две попытки добивания — безрезультатно. Развязка встречи пришлась на финальную 10-минутку: Милинкович-Савич отличился голом головой с углового, а Корреа в контратаке обыграл защитника, вратаря отправил мяч в сетку — 2:0.

Примечательно, что в составе «Аталанты» полный поединок провел экс-полузащитник «Металлиста» Алехандро Гомес.

Заметим, что римский клуб в седьмой раз в истории выиграл трофей (1958, 1998, 2000, 2004, 2009 2013 годы) и догнал по этому показателю «Интер». Чаще Кубок получали только «Рома» (9 раз) и «Ювентус» (13).

Добавим также, данный результат подарил путевку «бьянкочелести» в будущий розыгрыш Лиги Европы.