Баскетболист сборной Украины стал самым результативным игроком тура чемпионата Испании

•
  •
  •
  •
  •

Плеяда баскетболистов сборной Украины провела результативные поединки 32-го тура чемпионата Испании по баскетболу — АСВ, передает УНН со ссылкой на Федерацию баскетбола Украины (ФБУ).

Мощный матч провел Владимир Герун, но его «Бреоган» дома проиграл «Гран Канарии» 77:92. Украинец за 28 минут набрал 25 очков (9/14 двухочковых, 7/8 штрафных), сделал 7 подборов (4 в нападении) и 2 передачи, заработав на себе 9 фолов при 1 персональном замечании (результативная эффективность составила +36).

Капитан национальной сборной Украины Вячеслав Кравцов помог «Фуэнлабраде» одержать домашнюю победу над командой своего соотечественника Вячеслава Боброва «Гипускоа» — 80:79. Кравцов провел свой лучший матч сезона: украинец вышел в старте, отыграл 28 минут, набрал 21 очко (7/12 двухочковых, 7/11 штрафных), сделал 6 подборов (2 в нападении), 3 передачи и 2 блок-шота и заработал на себе 7 фолов при 1 персональном замечании и 2 потерях (РЕ + 26).

Бобров в этой игре также вышел в старте, отыграл 19 минут, набрал 2 очка (1/2 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 3 подбора (2 в нападении) и 1 перехват при 1 потере и 3 фолах.

Наконец игровое время получил украинский центровой «Барселоны» Артем Пустовой, команда которого на выезде победила «Андорру» 82:79. Пустовой, выйдя со скамейки, сыграл 17 минут, набрал 6 очков (2/3 двухочковых, 2/3 штрафных), собрал 5 подборов (2 в нападении) и сделал 1 передачу при 4 фолах и 1 потере (РЕ 8).

Стоит отметить, что Герун вместе с американцем Букером с БК «Мурсия» разделил звание лучшего бомбардира тура АСВ — в активе обоих спортсменов по 25 очков.

Кроме того добавим, «Барселона» занимает 3 место в таблице (25 побед/7 поражений), коллектив Кравцова идет 13-м (12 побед/20 поражений), «Гипускоа» Боброва в зоне вылета — занимает 17 место (10 побед/22 поражения), а «Бреоган» занимает последнее 18 место (9 побед/23 поражения).

Шотландский футболист стал банкротом из-за налоговой задолженности

Турнир памяти Валерия Лобановского выиграли ученики школы, которая носит его имя