«Челси» в серии пенальти получил путевку в финал Лиги Европы

•
  •
  •

"Челси" в серии пенальти получил путевку в финал Лиги Европы

На «Стэмфорд Бридж» лондонский «Челси» и франкфуртский «Айнтрахт» сошлись в битве за путевку в финал Лиги Европы УЕФА, передает УНН.

Единственное взятие ворот до перерыва состоялось усилиями Лофтус-Чика, которого на оперативный простор в штрафной вывел Эден Азар — англичанин отправил мяч под дальнюю штангу. Однако гости из Германии выровняли положение в начале следующей 45-минутки. Сербский форвард Лука Йович свободно получил мяч в середине штрафной и отправил его в нижний угол ворот — 1:1.

Поскольку первая игра команд также привела к ничьей 1:1 в команды ожидали два экстра-тайма, а затем и серия пенальти в которой лондонцы забили четыре попытки, а гости три.

Отметим, что представители клубов Жиру (10) и Йович (10) — лучшие бомбардиры этой Лиги Европы.

Также добавим, «Челси» 29 мая сыграет в финале c «Арсеналом».