Украина потерпела третье поражение на ЧМ по хоккею

•
  •
  •
  •

В Таллине завершился поединок четвертого тура чемпионата мира по хоккею Дивизиона ІВ в котором Украина противостояла Румынии, передает корреспондент УНН.

По итогам стартового периода румыны оторвались в счете. Шайбы забрасывали Балаш и Биро — оба раза в большинстве. После перерыва команды обменялись голами. На шайбу Константина ответил Сергей Бабинец, который направил игровой снаряд под дальнюю штангу.

Третий период «желто-голубые» также начали с активных действий и игры первым номером, но ближе к середине игрового промежутка украинцы пропустили — отличился экс-украинец Антон Буточнов после передачи другого экс-украинца Павла Борисенко. Точку в игре поставил представитель румын с буллита — 5:1.

В другой встрече конкурент украинцев за прописку в данном Дивизионе ЧМ — Нидерланды победили японцев 3:2.

Добавим также, сейчас Украина и Нидерланды имеют по 3 очка, но «желто-голубые» опережают оппонентов благодаря победе в очной встрече.