БК «Запорожье» стал бронзовым призером украинской Суперлиги

•
  •
  •

БК "Запорожье" стал бронзовым призером украинской Суперлиги

БК «Запорожье» принимал «Днепр» в рамках решающего 5-го матча бронзовой серии плей-офф Суперлиги, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ФБУ.

Команды провели равную стартовую десятиминутку, по ходу которой лидер менялся несколько раз.

Но 6 потерь «Днепра» не позволили гостям выиграть дебют матча. Во второй десятиминутке хозяева добавили агрессии и получили преимущество в «краске». При этом команда Валерия Плеханова пропустила лишь 12 очков в защите, получив 7 очков преимущества перед большим перерывом.

В третьей четверти хозяева не только удержали, но и увеличили свой отрыв. «Днепр» продолжал находиться в поисках точных бросков, чем воспользовался соперник — «Запорожье» на определенном отрезке скрылись на максимальные 16 очков, но четвертую четверть команды начинали за 12 баллов преимущества команды Плеханова. На камбэк в этом матче гости так и не решились — 56:76.

Отметим, что «бронзу» Суперлиги завоевал «Запорожье» со счетом в серии 3: 2.

Напомним, что чемпионство Суперлиги получил «Химик».