Победитель регулярного чемпионата потерпел первое поражение в плей-офф НБА

•
  •
  •
  •

В стартовом поединке полуфинального раунда плей-офф Восточной конференции НБА «Милуоки Бакс» принимал игроков «Бостон Селтикс», передает корреспондент УНН.

В середине первой четверти гости захватили лидирующие позиции благодаря попаданием из тяжелых позиций для броска Кайри Ирвинга — 10:21. Зато звезда «Бакс» Янис Атентокумпо ошибся три попытки с игры и впервые поразил кольцо лишь в конце 12-минутки.

Феерия дальних попаданий от Миротич и Миддлтона позволили хозяевам вырваться вперед в конце половины встречи — 46:44. Более жесткая защита в исполнении «Селтикс» в третьей четверти позволил им осуществить два рывка 12:0 и удержать положительный результат — 112:90.

В составе «кельтов» дабл-дабл оформили Ирвинг — 26 + 11 передач и Хорфорд 20 + 11 ю.

Примечательно, что «Милуоки» стали победителем регулярного чемпионата НБА (60 побед при 22 поражениях), а этот проигрыш стал первым для команды в данном розыгрыше плей-офф (победа в первом раунде над «Детройтом» 4:0).

Заметим, что во второй полуфинальной серии Востока «Торонто» ведет в «Филадельфии» 1:0.