•
  •
  •

"Динамо" вдевятером победили ФК "Львов"

Киевское «Динамо» праздновало победу в меньшинстве в гостевой встрече с ФК «Львов» в 26 туре Премьер-лиги, передает УНН.

Центрбэк Никита Бурда оставил «бело-синих» в меньшинстве на 19 минуте, который перед самой штрафной снес с ног Педро при выходе с Бущаном. Однако через пять минут киевляне ограбили игрока «Львова» на чужой половине. Шепелев нашел Цыганкова, а капитан клуба вывел на ударную позицию Буяльского. Полузащитник мастерски перекинул мяч за шиворот голкиперу.

На 75 минуте Томаш Кендзера сбил соперника, дальше между ними возникла небольшая потасовка и поляк сделал движение головой в голову оппоненту и тот упал. Арбитр удалил Кендзеру. Впоследствии представитель «Львова» попал в перекладину. В конце баталии Пернанбуко пробивал под перекладину, но Бущан в эффектном прыжке спас коллектив Хацкевича — 1:0.

Отметим, что «бело-синие» сохранили разницу в семь очков отставание от «Шахтера» и в следующий раз будут принимать «Александрию» 4 мая.