•
  •
  •

"Динамо" и "Шахтер" свели вничью украинское классико

Киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» провело центральный матч 25 тура УПЛ против лидера соревнований донецкого «Шахтера», передает корреспондент УНН.

Первый момент в баталии создали «горняки» на 6 минуте. Алан Патрик протолкнул мяч через нескольких футболистов киевлян к штрафной и там Веллингтон Нем пробил над перекладиной. Вообще первый тайм был небогатым на моменты, можно было вспомнить полуострые прострелы от новичка «бело-синих» Карлоса Де Пени, который дебютировал за команду Хацкевича.

После перерыва «бело-синие» стали владеть инициативой. На 66 минуте киевляне заработали право на штрафной. Острый навес на дальнюю штангу сделал Цыганков, но его партнеру немного не хватило чтобы замкнуть мяч. У гостей можно вспомнить попытку бокового удара через себя в падении с острого угла от Исмаили — мимо ворот.

Решающий момент встречи возник в компенсированное время — Бурда нарушил правила в штрафной Дентиньо и арбитр назначил 11-метровый. Однако Денис Бойко совершил сейв на удар Мораеса — 0:0.

Отметим, что «оранжево-черные» удержали 7-ми очковый гандикап в таблице над «динамовцами» — 64 и 57 соответственно.